• Максим Митрофанов: Трансфер Витселя в «Ювентус» отложили до зимы

    01.09.16 17:13

    Максим Митрофанов: Трансфер Витселя в «Ювентус» отложили до зимы - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофавнов поделился мнением насчет трансферной кампании петербургского клуба этим летом.

    ─ Когда в команде были такие высококлассные игроки, которым практически нет равных во всем российском чемпионате, как Гарай и Халк, было бы странно говорить что их уход никак не повлиял на клуб. Повлиял. Но это решение принималось совместно. Если бы не было уверенности в определенном потенциале команды, мы бы не стали продавать этих игроков.

    Приход Новосельцева обсуждался уже не первый год, в том числе и с руководством «Ростова». Вопрос с переходом Гарая находился в финансовой плоскости. Его контракт был рассчитан еще на три года, но возник ряд семейных сложностей, которые привели к необходимости переехать в Испанию, ближе к семье. Мы пошли навстречу футболисту. Когда мы получили ту сумму, которая нас устроила, приняли решение, что сделку можно согласовать.

    Что касается Витселя, сначала договорились о продлении контракта, но потом он засомневался. Принял решение уходить, потом решил остаться. Перед закрытием трансферного окна снова решил уйти. Мы обсуждали эту возможность, вели переговоры о его замене. Но к сожалению Витселя, сделка не состоялась. Было принято решение не осуществлять его трансфер в «Ювентус», а отложить его, как минимум, до зимы, ─ цитирует Митрофанова «Матч ТВ».

    Отметим, в Италии утверждают, что трансфер Витцеля в «Ювентус» сорвался по вине «Зенита»: якобы Аксель 13 часов прождал в отеле, пока «Зенит» искал ему замену. Так, российский клуб планировал приобрести у «Бенфики» Андреаса Самариса, но так и не смог согласовать трансфер. Несмотря на это, перед закрытием трансферного окна «Зенит» все-таки дал согласие на переход, но было слишком поздно ─ «Ювентус» просто не успевал оформить необходимые бумаги.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров