• Максим Вотинов предпочел Европу динамовцам

    «Динамо» покинули несколько просмотровых игроков

    28.01.16 14:01

    Максим Вотинов предпочел Европу динамовцам - фото

    Фото: tula-sport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После выхода петербургского «Динамо» из группы в Зимнем турнире МРО «Северо-Запад» на призы Полпреда РФ тренерский штаб бело-голубых определился с качеством некоторых футболистов, прибывших на просмотр. В частности, покинули расположение клуба защитники Станислав Тарасюк и Александр Хохлов, а также нападающий Александр Савин. Как стало известно «Спорту День за Днем», тренеров не убедила атакующая активность и голевое чутье мощного форварда из «Сочи», который на зимнем турнире забил всего один мяч в ворота СДЮСШОР «Зенит» (3:0).

    Кроме того, покинул команду Максим Вотинов. Еще до зимнего турнира ему поступило предложение от европейского клуба, и он уехал. В связи с этим 27-летнего нападающего даже не внесли в заявку на матчи с «Севером» (2:2), «Солярисом» (7:1) и СДЮСШОР «Зенит».

    «Динамо» вылетает на первый сбор в Испанию 24 февраля, и до этого времени бело-голубые планируют определиться с заявкой на весеннюю часть сезона ПФЛ. В планах клуба найти забивного форварда ─ пока из приехавших на просмотр в деле не пробовался нападающий «Читы» Кирилл Кулешов, который с большой долей вероятности появится в полуфинале зимнего турнира со «Звездой». Также динамовцы ищут двух игроков 1996 года рождения, которые могли бы помочь при соблюдении регламентных норм. Напомним, по правилам второго дивизиона на поле команды должны выпускать как минимум одного доморощенного игрока ─ в возрасте от 15 лет до 21 года. В заявке команд на сезон ─ не менее шести местных или доморощенных.

    Вдобавок к этому петербуржцы собираются продлить контракты с лидерами, предложив им долгосрочное сотрудничество с прописанной суммой отступных. С будущим некоторых игроков «Динамо» определится в ближайшее время. В данный момент лишь у недавно подписанных Валерия Каптилова и Богдана Жбанова контракт не завершается в конце текущего сезона.

    Напомним, сегодня в 16.00 «Динамо» сыграет в полуфинале Зимнего турнира МРО «Северо-Запад» на призы Полпреда РФ с местной «Звездой», выступающей в высшей лиги Санкт-Петербурга.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров