• Малафеев – об отсутствии Лунева на Евро-2020: «Сомневаюсь, что мы узнаем основные причины происходящего»

    02.06.21 13:14

    Малафеев – об отсутствии Лунева на Евро-2020: «Сомневаюсь, что мы узнаем основные причины происходящего» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь «Зенита» и национальной сборной России Вячеслав Малафеев отреагировал в интервью корреспонденту «Спорт День за Днем» на невключение вратаря сине-бело-голубых Андрея Лунева в список игроков для участия в чемпионате Европы – 2020.

    «Изначально было понятно, что кто-то из четырех вратарей не попадет в окончательную заявку. Причины могли быть разные: от игроков до физического здоровья. Сомневаюсь, что мы узнаем основные причины происходящего. Возможно, это связано с тем, что Лунев только в концовке сезона начал получать полноценное игровое время, а до этого он пропустил из-за травмы, а может быть у него микротравма, которая еще беспокоит. 

    Здесь очень сложно оценивать, скорее всего, тренерский штаб определил список голкиперов, которые лучше готовы и мотивированы на сегодняшний момент, а Андрей все-таки последнее время часто подвергается небольшим травмам. Я думаю, что мы услышим причины такого выбора от главного тренера, но не думаю, что они досконально будут развернуты», – рассказал Малафеев. 

    Сегодня, 2 июня тренерский штаб сборной России по футболу назвал окончательный список футболистов, которые примут участие в Евро-2020. Во вратарской линии оказались: Антон Шунин («Динамо»), Матвей Сафонов («Краснодар») и Юрий Дюпин («Рубин»).

    Перед стартом чемпионата Европы сборная России сыграет еще один контрольный матч против Болгарии. Матч против сборной Болгарии пройдет в Москве на «ВТБ-Арене». Начало матча в 18:00.

    Сборная России стартовый матч на Евро-2020 проведет 12 июня – в Санкт-Петербурге против сборной Бельгии. А также в этой же группе выступают сборные Финляндии и Дании.

    Читайте также 

    Кирьяков объяснил, почему Сафонова взяли на Евро-2020 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров