Вячеслав ДымовВячеслав Дымов
15:38 · 04.09.2020
Малафеев оценил игру Шунина за сборную России

Малафеев оценил игру Шунина за сборную России

Капитан «Динамо» отыграл весь матч против Сербии

Бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев оценил игру Антона Шунина в стартовом матче Лиги наций Россия – Сербия (3:1). Для капитана московского «Динамо» этот матч стал четвертым за национальную команду.

– Сложно говорить о том, закрепится ли в составе Шунин, я, если честно, все-таки предполагал, что основным будет Гильерме, и, скажем, выбор пал на Антона, и здесь тренерский штаб угадал во всех смыслах: Антон сыграл уверенно, спас в нескольких ключевых моментах. И по большому счету, если на тренировках он будет выглядеть так же убедительно, наверное, займет место в основе, – заявил Малафеев Sport24.

По мнению Малафеева, выбор тренерского штаба сборной в пользу Шунина можно объяснить уверенной игрой вратаря за «Динамо» в последних матчах чемпионата России. В то же время вратарь «Локомотива» Гильерме, считавшийся основным голкипером сборной в 2019 году, в последнее время стал ошибаться намного чаще. Малафеев предположил, что у Шунина хорошие шансы стать первым номером национальной команды, поскольку в ближайшее время «каких-то изменений не будет».

Сборная России возглавила группу 3 Лиги наций вместе со своими ближайшими соперниками венграми. Сборная Венгрии стартовала в турнире с победы 1:0 над Турцией. 6 сентября Россия и Венгрия сыграют в Будапеште.

Читайте также

Сборной – «пятерка» за победу, Черчесову – «пять с минусом» за кадровые решения

Огромный объем Ионова и Жиркова плюс качественный прессинг обеспечили победу России над Сербией


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo