• Малафеев оценил игру Шунина за сборную России

    Капитан «Динамо» отыграл весь матч против Сербии

    04.09.20 15:38

    Малафеев оценил игру Шунина за сборную России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев оценил игру Антона Шунина в стартовом матче Лиги наций Россия – Сербия (3:1). Для капитана московского «Динамо» этот матч стал четвертым за национальную команду.

    – Сложно говорить о том, закрепится ли в составе Шунин, я, если честно, все-таки предполагал, что основным будет Гильерме, и, скажем, выбор пал на Антона, и здесь тренерский штаб угадал во всех смыслах: Антон сыграл уверенно, спас в нескольких ключевых моментах. И по большому счету, если на тренировках он будет выглядеть так же убедительно, наверное, займет место в основе, – заявил Малафеев Sport24.

    По мнению Малафеева, выбор тренерского штаба сборной в пользу Шунина можно объяснить уверенной игрой вратаря за «Динамо» в последних матчах чемпионата России. В то же время вратарь «Локомотива» Гильерме, считавшийся основным голкипером сборной в 2019 году, в последнее время стал ошибаться намного чаще. Малафеев предположил, что у Шунина хорошие шансы стать первым номером национальной команды, поскольку в ближайшее время «каких-то изменений не будет».

    Сборная России возглавила группу 3 Лиги наций вместе со своими ближайшими соперниками венграми. Сборная Венгрии стартовала в турнире с победы 1:0 над Турцией. 6 сентября Россия и Венгрия сыграют в Будапеште.

    Читайте также

    Сборной – «пятерка» за победу, Черчесову – «пять с минусом» за кадровые решения

    Огромный объем Ионова и Жиркова плюс качественный прессинг обеспечили победу России над Сербией

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров