• Малком рассказал, что предложенный «Зенитом» метод лечения не помог восстановиться от травмы

    11.03.20 16:00

    Малком рассказал, что предложенный «Зенитом» метод лечения не помог восстановиться от травмы - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Зенита» Малком рассказал, что консервативное лечение травмы бедра, после которого футболисты выбыл на полгода, предложил врач «Зенита».

    23-летний бразилец получил травму в матче с «Динамо» (2:0) 10 августа 2019 года. Сначала ожидалось, что он пропустит три недели из-за повреждения. Однако впоследствии Малком выбыл на полгода.

    – То, что случилось со мной, произошло во время матча. Была длинная передача от защитника. Я пытался контролировать мяч головой, а когда слегка столкнулся с защитником, почувствовал некоторый дискомфорт в сухожилии. После матча боль стала нестерпимой, я с трудом мог ходить. Феликс помог мне с иглоукалыванием, чтобы расслабить мышцы. На следующий день я не мог согнуть ногу. Пришлось делать МРТ, чтобы узнать, что со мной.

    Мы пробовали консервативный метод с доктором «Барселоны», но когда я вышел на поле бить по мячу и пробовал играть, сухожилие снова разорвалось и доктор... С самого начала он говорил, что нужна операция, потому что и восстановление пройдет быстрее, и не будет новых разрывов. Но мы вместе с клубом и Феликсом (скорее всего, тренер по физической подготовке Ледесма, который присоединился к «Зениту» летом 2019 года и ранее работал в «Ливерпуле» и «Реале». – «Спорт День за Днем»), врачом «Зенита», решили сначала применить консервативный метод, который не был успешным.

    После этого мы решили сделать операцию и выбрали лучшего доктора, которому все давали лучшие рекомендации. Теперь я чувствую себя хорошо, могу бежать и так же быстро менять направление, как и раньше. Операция прошла отлично. Чувствую себя прекрасно, теперь думаю о команде и о том, что я возвращаюсь в хорошей физической форме. Снова чувствую адреналин от игры в футбол, – заявил Малком для Youtube-канала Finland Care.

    Бразилец перешел в «Зенит» летом 2019 года из «Барселоны» за 40 млн евро. По неофициальной информации его зарплата в петербургском клубе составляет 6,5 млн евро.

    В этом сезоне Малком сыграл за «Зенит» 5 матчей, но не отметился результативными действиями.

    Читайте также

    Серия Малкома в «Зените» без голов и ассистов достигла 364 минут

    Матч «Зенит» – «Урал» рассудит арбитр, ошибочно удаливший игрока в прошлом туре

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров