• Серия Малкома в «Зените» без голов и ассистов достигла 364 минут

Бразилец получает 6,5 млн евро в год

09.03.20 21:03

Серия Малкома в «Зените» без голов и ассистов достигла 364 минут - фото

Малком провел за «Зенит» уже пять матчей, но ни в одном из них не отметился результативными действиями. Его серия без голов и голевых передач достигла уже 364 минут.

Хотя 23-летний бразилец не может пожаловаться на недоверие Сергея Семака. Весной Малком сыграл по 90 минут в двух домашних матчах РПЛ против «Локомотива» и «Уфы» (оба закончились со счетом 0:0) и съездил в Грозный на четвертьфинал Кубка России против «Ахмата». Хозяева поля вели 1:0, но «Зенит» одержал волевую победу благодаря голам Эмилиано Ригони и Юрия Жиркова. Малком отметился в этой игре только рядом упущенных голевых моментов.

Еще 64 минуты он отбегал вхолостую прошлым летом, когда перешел в «Зенит» из «Барселоны» за 40 млн евро (информация Transfermarkt). Сначала Семак выпустил звездного новичка на 19 минут в матче с «Краснодаром», а затем – на второй тайм в гостевой игре с «Динамо», оказавшейся роковой для Малкома.

Бразилец получил травму, перенес операцию и восстановился только к марту.

По неофициальной информации Малком – самый высокооплачиваемый игрок «Зенита». Он получает в год 6,5 млн евро. У Артема Дзюбы, для сравнения, «всего» 3 млн в год.