• Малком рассматривает возможность выступления за сборную России

    21.04.21 17:10

    Малком рассматривает возможность выступления за сборную России - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник «Зенита» Малком поделился мнением по поводу возможного выступления за сборную России, если в бразильской команде не будут рассматривать его кандидатуру.

    «Конечно, я бразилец, кто не хочет играть за свою страну? Но, если такая возможность не представится, должен быть план Б.

    Я думаю об игре за сборную Бразилии, как и любой бразильский спортсмен. Это моя главная мечта. Но сначала надо начать снова играть, забивать, выделяться, а потом думать об этом», – приводит слова Малкома Globo Esporte.

    Малком перешел в «Зенит» летом 2019-го из «Барселоны» за 40 млн евро. За почти два года в команде на его счету 37 матчей, в которых он забил 5 голов и отдал 5 голевых передач. 

    В прошлом сезоне футболист пропустил треть чемпионата страны из-за повреждения бедра. В этом сезоне Малком дважды выбывал из-за разных повреждений колена. 

    После зимней паузы, часть которой футболист также восстанавливался от повреждения, полученного во время зимних сборов, Малком трижды вышел на поле в стартовом составе, где не смог отметиться ни одним результативным действием. 

    Малком играл за сборную Бразилии исключительно на молодежном уровне, что дает возможность 24-летнему футболисту сменить футбольное гражданство уже на взрослом уровне при наличии паспорта другой страны.

    Читайте также

    Роман Широков: Малком не оправдывает ожиданий, надежда на него минимальная

    Петржела рад развалу Суперлиги

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров