• Малком счастлив победе «Зенита» над «Торпедо»

Сине-бело-голубые возглавили турнирную таблицу чемпионата России

21.08.22 21:06

Малком счастлив победе «Зенита» над «Торпедо» - фото

Источник:Спорт день за днём

Авторы:

Нападающий «Зенита» Малком прокомментировал победу в матче шестого тура РПЛ против «Торпедо» (2:0), после которого сине-бело-голубые вышли на первое место.

На 87-й минуте Малком забил второй гол «Зенита» и установил окончательный счет в матче.

«Очень сложная игра. Мы уже должны привыкнуть к тому, что наш статус четырехкратных (имеется в виду подряд. – «Спорт День за Днем») чемпионов приводит к тому, что когда команды приезжают в Петербург, большинство из них глубоко садится в защиту. Нам нужно уметь находить ключи к такой обороне и справляться с такими играми. Действительно не получилось 80 минут забить, но мы старались, у нас было очень много моментов. Слава Богу, что удалось открыть счет с помощью Вани Сергеева, а затем у меня возник момент и я его использовал. Очень рад и счастлив, что мы победили. Спасибо команде», – передает слова Малкома корреспондент «Спорт День за Днем» Анна КОРОБКОВА.

В РПЛ «Зенит» не проигрывает московским командам 17 матчей подряд. В игре с «Торпедо» «Зенит» владел мячом 75% времени, нанес 38 ударов (10 – в створ). «Торпедо» только один раз пробило по воротам.

После шести туров чемпионата России «Зенит» с 14 очками возглавляет турнирную таблицу. Следующий матч сине-бело-голубые проведут на выезде против «Урала». Игра состоится 28 августа в 13:00 по московскому времени.