• Мама Турсынбаевой: Уже две недели ищем правильный способ лечения, дай Бог сил и мужества Лизе

    Мама Турсынбаевой: Уже две недели ищем правильный способ лечения, дай Бог сил и мужества Лизе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Серебряный призер чемпионата мира Элизабет Турсынбаева пропустит турнир Lombardia Trophy, который пройдет с 13 по 19 сентября в итальянском Бергамо. О травме 19-летней спортсменки из Казахстана сообщила мама фигуристки Падишахан Султаналиева.  

    – Мне очень грустно. Элизабет травмирована. Уже две недели ищем правильный способ лечения. Дай бог сил и мужества Лизе. Я всегда с тобой, солнышко. Молча плачу от безысходности. Один бог и я знаем, сколько тебе пришлось пережить в мире фигурного катания. Самое грустное, это не первая и не последняя травма. Если бы знала, где упадет, стелила бы соломку, но, к сожалению, никто не знает. Держись, солнышко, я люблю тебя, – написала мама Турсынбаевой на своей странице в Инстаграме.

    На Lombardia Trophy выступят российские фигуристки ученицы Алексея Мишина Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова, а также Анна Щербакова, занимающаяся под руководством Этери Тутберидзе.  Турсынбаева с 2018-го года также тренируется в «Хрустальном». 

    В марте этого года Элизабет стала первой в истории взрослой фигуристкой, успешно исполнившей четверной прыжок на взрослых соревнованиях. Четверной сальхов позволил ей завоевать серебряную медаль на чемпионате мира в Японии.



    Читайте также

    Медведева рассказала о работе над четверным сальховом

    Андрей Лазукин: Задача-минимум на сезон – попадание в тройку на чемпионате России



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров