• Мамаев и Кокорин попросили разрешения посетить храм

    16.10.18 15:53

    Мамаев и Кокорин попросили разрешения посетить храм - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, находящиеся под следствием, изъявили желание посетить в СИЗО церковь, сообщил помощник начальника московского УФСИН России по организации работы с верующими диакон Кирилл Марковский.

    — Их посещали правозащитники, уполномоченный по правам человека ФСИН, насколько я знаю, возможно, психолог, но и я собираюсь их посетить. Просто на данный момент они в карантинной камере, но, как только их переведут в общую, это станет возможно. Мне известно, что они и сами выразили желание сходить в храм, помолиться. Такая возможность им будет предоставлена, правда, придется написать заявление, службы проходят три раза в неделю, это очень часто, но подследственных очень много. Верующих у нас — 97%, почти все стремятся посетить храм, он красивый, расписной, — цитирует Марковского «Лайф».

    Напомним, что 8 октября Кокорин и Мамаев вместе со своими друзьями стали зачинщиками двух драк с участием московского чиновника Минпромторга Дениса Пака и Виталия Соловчука, водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, который после инцидента был доставлен в реанимацию с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Кокорин, его брат Кирилл и Мамаев в настоящее время содержатся в СИЗО «Бутырка».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров