• «Манчестер Сити» может сыграть с «Ливерпулем» без основного вратаря

07.11.19 11:00

«Манчестер Сити» может сыграть с «Ливерпулем» без основного вратаря - фото

«Манчестер Сити» может лишиться основного вратаря в преддверии матча с «Ливерпулем» в 12-м туре чемпионата Англии. Об этом рассказал главный тренер «горожан» Хосеп Гвардьола.

26-летний Эдерсон был заменен в перерыве матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Аталантой» (1:1). Вместо него вышел Клаудио Браво, который заработал удаление на 81-й минуте. В конце игры роль вратаря исполнил защитник Кайл Уокер, выполнивший один сейв.

– В последние минуты первого тайма Эдерсон почувствовал дискомфорт. В ближайшее время мы узнаем, что с ним. Это связано бедром. Мы хотим, чтобы он сыграл в матче с «Ливерпулем», но рисковать мы точно не собираемся.

Если Эдерсон успеет восстановиться, играть будет он, если нет – сыграет Браво. Почему я должен сомневаться в игроках, которые есть у меня в составе? Он – профессионал, и у него огромный опыт, – приводит слова Гвардьолы Mirror.

36-летний Браво сыграл в этом сезоне в трех матчах, не считая выхода на замену в Лиге чемпионов, пропустил два гола и сыграл один матч «всухую».

Матч «Ливерпуль» – «Манчестер Сити» пройдет в воскресенье, 10 ноября.

Игра «Локомотива» не должна вводить в заблуждение. Надо разделять «Зенит» – «Лейпциг» и «Ювентус»