• «Манчестер Сити» обыграл «Ливерпуль» и завоевал шестой Суперкубок в истории

04.08.19 19:19

В матче за Суперкубок Англии «Манчестер Сити» одержал победу над «Ливерпулем» в серии пенальти.

На 12-й минуте мяч с близкого расстояния отправил в ворота Алиссона нападающий «горожан» Рахим Стерлинг.

Еще в первом тайме травму получил полузащитник «Манчестер Сити» Лерой Зане, которого заменил Габриэл Жезус.

На 78-й минуте защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип сравнял счет точным ударом головой после передачи Вирджила ван Дейка. В конце встречи «Ливерпуль» имел еще несколько моментов, чтобы выйти вперед.

После удара Мохамеда Салаха «Манчестер Сити» спас защитник Кайл Уокер, который вынес мяч с линии ворот.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти точнее оказалась команда Хосепа Гвардиолы.

Автором победного пенальти стал Габи Жезус.

«Манчестер Сити» завоевал Суперкубок Англии в шестой раз в истории клуба.

В прошлом сезоне «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии и завоевал Кубок Англии, а «Ливерпуль» занял в АПЛ второе место.

В первом туре сезона-2019/20 «Ливерпуль» 9 августа встретится с «Норвичем», а «Манчестер Сити» 10 августа сыграет против «Вест Хэма».