• «Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Црвеной Звездой»

Англичане победили со счетом 3:1

20.09.23 00:09

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Црвеной Звездой» - фото

«Манчестер Сити» победил сербскую «Црвену Звезду» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча в Англии завершилась со счетом 3:1.

По итогам первого тайма «Манчестер Сити» установил рекорд турнира, ударив по воротам соперника 22 удара. Предыдущий рекорд принадлежал мюнхенской «Баварии», которая в 2013 году нанесла 21 удар по воротам чешской «Виктории Плзень».

Счет в матче открыл на 45 минуте полузащитник «Црвены Звезды» Осман Букари. Во втором тайме «Сити» ответил тремя безответными мячами. Дважды отличился нападающий Хулиан Альварес и единожды – хавбек Родри Эрнандес. «Горожане» забивали на 47, 69 и 73 минутах.

Следующий матч «Манчестер Сити» проведет 4 октября против немецкого «РБ Лейбциг» на выезде.