• «Манчестер Сити» подарил надежду «Юнайтед» и «Арсеналу»

Чемпионат Англии. 37-й тур

08.05.16 20:50

«Манчестер Сити» подарил надежду «Юнайтед» и «Арсеналу» - фото

В матче 37-го тура чемпионата Англии «Арсенал» и «Манчестер Сити» смогли показать красивый и зрелищный футбол, но не выявить победителя.

Довольно быстро команда Мануэля Пеллегрини вышла вперед, отличился Серхио Агуэро. Однако «горожане» слишком долго отмечали взятие ворот, почти мгновенно Оливье Жиру сравнял счет. Никто из защитников «Сити» не стал мешать подаче Мохаммеда Эль-Ненни с углового в центр штрафной, откуда Жиру спокойно поразил цель.

В середине тайма Данни Уэлбек получил травму и покинул поле. Вместо него появился Джек Уилшир, который в этом сезоне и вовсе вышел на поле лишь во второй раз, так как пропусти длительный срок из-за перелома берцовой кости. Из-за замены нападающего или из-за хорошей игры «Ман. Сити» в обороне «Арсенал» был не слишком активен в атаке.

Сразу после перерыва Кевин де Брюйне вновь вывел «Сити» вперед. В этот раз чтобы отыграться лондонцам понадобилось больше времени, но забивали они вновь довольно просто. Алексис Санчес сам пошел в проход, перед штрафной площадью сыграл в «стенку» с Жиру и вырвался один-на-один с Джо Хартом, и уверенно его переиграл.

До финального свистка «Манчестер» упустил еще несколько опасных моментов, но пробить Петра Чеха больше не удалось.

Благодаря этой ничьей «Арсенал» обеспечил себе место в Лиге чемпионов. Более того, команда Арсена Венгера в случае победы над «Астон Виллой» и поражения «Тоттенхэма» в гостях от «Ньюкасла», «канониры» возьмут серебряные медали. «Манчестер Юнайтед» еще имеет матч в запасе по сравнению с «Сити» и может обойти команду Пеллегрини, заняв четвертое место. Подопечные Луи ван Галя сыграют завтра на выезде с «Вест Хэмом», а завершают сезон в гостях у «Борнмута».

«Манчестер Сити» ─ «Арсенал» ─ 2:2

Голы: Агуэро, 8 (1:0); Жиру, 10 (1:1); де Брюйне, 51 (2:1); Санчес, 68 (2:2)