• Дубль Бензема не помог «Реалу» обыграть «Манчестер Сити»

    Команды на двоих забили семь голов

    26.04.22 23:53

    Дубль Бензема не помог «Реалу» обыграть «Манчестер Сити»  - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Манчестер Сити» обыграл «Реал Мадрид» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча в Манчестере завершилась со счетом 4:3.

    Для «Сити» это пятый результативный матч в плей-офф Лиги чемпионов. На счету горожан три победы и две ничьих. «Реал» же потерпел второе поражение подряд в ЛЧ. До этого испанцы проиграли «Челси» в четвертьфинале со счетом 2:3.

    Уже гол на 93-й секунде забил Кевин де Брюйне. Этот мяч стал самым быстрым в истории полуфиналов Лиги чемпионов.

    На 11-й минуте Габриэль Жезус увеличил преимущество горожан с подачи де Брюйне. В последних восьми матчах за «Ман Сити» у бельгийца девять очков по системе «гол+пас». Кевин забил пять голов и отдал четыре ассиста.

    Карим Бензема на 33-й минуте смог сократить преимущество англичан до одного мяча. Сегодня француз провел свой 600-й матч за «Реал», став первым легионером, отыгравшим столько встреч за сливочных.

    На 36-й минуте «Сити» произвели вынужденную замену. Джон Стоунз получил травму и покинул поле, вместо него вышел Фернандиньо. С его подачи уже в начале второго тайма Фил Фоден увеличил преимущество англичан. Спустя две минуты Винниус Джуниор сократил отставание «Реала».

    На 74-й минуте Бернардо Силва слова вывел вперед горожан. На 81-й минуте мяч попал в руку Эмерик Ляпорт сыграл рукой, за что получил желтую карточку. Арбитр за нарушение назначил в ворота «Сити» пенальти. 11-тиметровый успешно реализовал Бензема. Для француза этот мяч стал девятым в плей-офф ЛЧ нынешнего сезона.

    Последний раз в финал Лиги чемпионов «Манчестер Сити» выходил в прошлом сезоне, где проиграл «Челси», а «Реал» - в сезоне-2017/18, когда выиграл турнир.

    Ответная встреча пройдет в Мадриде 4 мая. Начало игры в 22.00 по московскому времени.

    Лига чемпионов. Полуфинал. Первый матч.

    «Манчестер Сити» (Англия) – «Реал Мадрид» (Испания) – 4:3

    Голы: де Брюйне, 2 (1:0); Жезус, 11(2:0); Бензема, 33 (2:1); Фоден, 53 (3:1); Винниус Джуниор, 55 (3:2); Силва, 74 (4:2); Бензема, 82 (4:3) с пенальти

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров