• «Манчестер Сити» сенсационно проиграл «Вулверхэмптону» второй матч за сезон

    28.12.19 00:55

    «Манчестер Сити» сенсационно проиграл «Вулверхэмптону» второй матч за сезон - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Манчестер Сити» проиграл «Вулверхэмптону» (2:3) в матче 19-го тура чемпионата Англии. Для «волков» это уже вторая победа над действующим чемпионом Англии.

    Ранее команда Нуну Эшпириту Санту одолела «горожан» на «Этихаде» (2:0). Подопечные Хосепа Гвардьолы имели хорошие шансы, чтобы открыть счет, но в конце концов, выход на замену испанца Адама Траоре стал решающим. Он записал на свой счет дубль и принес победу гостям.

    Игра второго круга так же в начале осталась за «Манчестер Сити», несмотря даже на быстрое удаление. Вратарь Эдерсон выполнил фол последней надежды и был удален. Вместо Серхио Агуэро вышел Клаудио Браво. Но «горожане» продолжили атаковать и даже заработали одиннадцатиметровый. С первого раза Рахим Стерлинг не справился с ударом, но система VAR зафиксировала, что вратарь Руй Патрисиу вышел с линии слишком рано. Со второй попытки Стерлинг снова пробил слабо, португальский голкипер отбил удар, но на добивании английский нападающий все-таки справился.

    Сразу после перерыва «Манчестер Сити» удвоил преимущество и, казалось, сделал все, чтобы победить. Однако в меньшинстве силы стали быстро покидать команду Гвардьолы в концовке. Сначала отличился «старый друг» Адама Траоре сильным дальним ударом. Затем после ошибки Бемжамена Менди и удачного единоборства все того же Траоре «Вулверхэмптон» сравнял счет. В самой концовке после удачной стенки Мэтт Доерти с Раулем Хименесом «волки» вышли вперед.

    Отчаянно устремившийся в гонку за «Ливерпулем» действующий чемпион Англии в очередной раз в этом сезоне потерял важные очки и отстал от первого места уже на 14 очков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Чемпионат Англии. 19-й тур

    «Вулверхэмптон» – «Манчестер Сити» – 3:2

    Голы: Стерлинг, 25 (0:1), 50 (0:2); Адама Траоре, 55 (1:2); Хименес, 82 (2:2); Доерти, 89 (3:2)

    Читайте также

    Boxing Day – время «Ливерпуля». «Лестер» практически короновал команду Клоппа


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров