• Манеж — это спасение РПЛ от холодов? «Ахмат» так не считает и отказывается играть под крышей

    22.11.18 13:38

    Манеж — это спасение РПЛ от холодов? «Ахмат» так не считает и отказывается играть под крышей - фото

    Фото: sibnovosti.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководство «Ахмата» не согласно с решением исполкома Российского футбольного союза (РФС) перенести матч 16-го тура чемпионата России «Енисей» — «Ахмат» в крытый манеж.

    — Мы не согласны с решением бюро исполкома РФС перенести матч в крытый манеж. Существует определенный регламент, есть резервные арены. Если нельзя провести матч на запасной арене, то в такой же мере исключения можно провести матч в Грозном, — цитирует ТАСС вице-президента и генерального директора грозненского клуба Ахмеда Айдемирова.

    Ранее РФС в порядке исключения разрешило «Енисею» провести домашний матч 16-го тура чемпионата России с «Ахматом» в крытом манеже. Красноярский манеж не соответствует стандартам Российской премьер-лиги (РПЛ), из-за чего играть на нем могут только команды молодежного первенства. При этом резервной ареной «Енисея» является стадион «Геолог» в Тюмени, на нем команда из Красноярска сыграла четыре матча на старте текущего сезона.

    Встреча «Енисея» и «Ахмата» пройдет 1 декабря. По предварительным прогнозам, в этот день в Красноярске столбик термометра опустится до минус 3 градусов, ночью ожидается до минус 18 градусов.

    Ранее руководство РПЛ определило стадионы, которые являются резервными для всех клубов, если домашняя команда не сможет принять одну из игр на своем домашнем и резервном стадионах — «Арена-Химки» (Московская область), «Фишт» (Сочи), «СКБ-Банк Арена» (Екатеринбург) и «Нефтяник» (Уфа).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров