• Марадона сравнил себя с коронавирусом и обратился к Богу

    29.04.20 16:31

    Марадона сравнил себя с коронавирусом и обратился к Богу - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Эксцентричная легенда футбола, 59-летний Диего Марадона сравнил себя с коронавирусом. По мнению аргентинца, коронавирус – это тоже Рука Бога своего рода.

    Пандемия заставила почти все мировые спортивные лиги встать на паузу, перенесла футбольный Евро-2020, Олимпиаду в Токио, прервала сезоны НХЛ, НБА и так далее. Многие чемпионаты мира не были проведены впервые со времени Второй Мировой войны. 

    – Многие называют то, что с нами случилось, новой Рукой Бога. Я сейчас прошу эту Руку Бога покончить с пандемией, чтобы люди могли вернуться к нормальной жизни, быть здоровыми и счастливыми», – цитирует Марадону Daily Mail.

    Диего Марадону прозвали Рука Бога после легендарного гола рукой в ворота сборной Англии на 51-й минуте 1/4 финала ЧМ-1986.

    Главный судья Али Бин Нассер из Туниса не заметил, или не захотел заметить, очевидного нарушения правил. Позже он утверждал, что понадеялся на мнение ассистента, который якобы не подал ему сигнала. 

    Аргентина одержала победу со счетом 2:1, а вскоре выиграла золотые медали мундиаля. 

    Не только самим Марадоной, но и многими СМИ, особенно аргентинскими, этот матч был объявлен высшей местью за поражение Аргентины от Англии в Фолклендском конфликте (1982). 

    Несмотря на курьезный исход, рывок Марадоны в штрафную, скидка и все его действия во время голевой комбинации считаются эталоном игры футбольного нападающего на все времена.

    Рука Бога неоднократно признавалась одним из красивейших и самых блестяще исполненных голов в истории.

    Читайте также

    Диего Марадона осудил клубы, переставшие платить зарплаты игрокам

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров