• Марафон с участием Большунова побил рекорд посещаемости

    09.04.21 13:59

    Марафон с участием Большунова побил рекорд посещаемости - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Югорский марафон-2021, стартующий завтра, 10 апреля, в Ханты-Мансийске, побил свой рекорд посещаемости. Впервые на гонку заявилось более 2800 человек. Об этом сообщает ТАСС. 

    Организаторы сообщили, что в стартовом листе представители 50 регионов России, а также граждане Латвии, Казахстана, Молдовы и США. 

    Оргкомитет намерен подготовить стандартные дистанции: 5 км (для любителей и начинающих), 25 км и полновесные марафонские 50 км. Трасса будет готова, несмотря на сложные погодные условия: в начале апреля наступила очень резкая оттепель, снег тает на глазах. 

    Популярность гонки объясняется тем, что участники в этом году освобождены от стартового взноса, а также обилием звездных участников. Вместе с обычными любителями лыж побегут чемпион мира, двукратный обладатель Большого хрустального глобуса Александр Большунов, двукратный чемпион мира Сергей Устюгов и олимпийский чемпион Александр Легков.

    Большунов выступит на Югорском марафоне, хотя ранее провел максимально загруженный, изнурительный сезон-2020/21. Лидер сборной России отработал почти все этапы Кубка мира, в том числе полностью доминировал на протяжении всей супермногодневки «Тур де Ски», принял участие во всех гонках чемпионата мира, причем везде боролся за медали, а затем еще успешно выступил на чемпионате России. 

    Кроме того, впервые к гонке присоединятся онлайн-участники. Любители лыж старше 65 лет смогут пробежать удаленно, не подвергаясь риску заболевания.

    Читайте также

    Как Россия получила Финал Кубка мира, несмотря на санкции WADA

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров