• Маргарита Пахноцкая о приостановлении аккредитации ВФЛА: Это была крайняя мера для того, чтобы «вычистить» федерацию

    Маргарита Пахноцкая о приостановлении аккредитации ВФЛА: Это была крайняя мера для того, чтобы «вычистить» федерацию - фото

    Фото: РУСАДА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заместитель главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая поделилась мнением о решении Министерства спорта приостановить аккредитацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

    – Это разумный ход со стороны министерства спорта в отношении ВФЛА, – цитирует Пахноцкую «Р-Спорт». – Конечно, это крайняя мера, но по-другому порядок в федерации навести было нельзя. Нужно «вычистить» федерацию.

    Знаю, что AIU (Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике) позитивно воспринял как сегодняшнее решение, так и вчерашнее совместное заявление ОКР и Минспорта, ждут, как дальше будет развиваться ситуация.

    Сегодня Министерство спорта подписало приказ о приостановлении аккредитации ВФЛА до 1 марта. Причина – отсутствие конструктивного диалога с Международной федерацией легкой атлетики, а также слабые меры по защите спортсменов в борьбе с допингом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    29 января совет Независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике предложил исключить ВФЛА из международной федерации. Идея такого решения возникла в связи с рассмотрением в AIU ответа ВФЛА по делу о подделке должностными лицами организации документов, по которым прыгун в высоту Даниил Лысенко пропустил 3 допинг-теста.

    Международная федерация легкой атлетики исключила ВФЛА в ноябре 2015 года, отреагировав на скандальное расследование о государственной системе поддержки допинга в России.

    Читайте также:

    Министр спорта объяснил, почему Федерацию легкой атлетики лишили аккредитации 

    Министр спорта обсудил с Марией Ласицкене кризис ВФЛА 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров