• Мария Бутырская назвала место, которое могла бы занять Загитова на Чемпионате России

    Мария Бутырская назвала место, которое могла бы занять Загитова на Чемпионате России - фото

    Фото: Известия

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Первая российская чемпионка мира Мария Бутырская рассказала, какие шансы были у Загитовой на Чемпионате России, не снимись она с турнира.

    – Были ли перспективы у Загитовой быть в тройке при участии? Представляете, были бы перспективы, – цитирует Бутырскую «Чемпионат». – Саша Трусова сегодня не показала идеального проката, можно было претендовать на высокие места. У неё свои страхи, интересные какие-то моменты, но Алины не хватало. Алина Загитова – украшение. Она у нас боец, могла с девочками бороться, это правда. При идеальном прокате короткой и произвольной программ она могла бы стать третьей, а потом выступить на ЧЕ и ЧМ.

    Чемпионат России завершился в Красноярске сегодня. Отметим, что весь пьедестал заняли ученицы Этери Тутберидзе.  Победительницей уже во второй раз стала Анна Щербакова, установив неофициальный рекорд по количеству баллов за произвольную программу (181,94) и за оба проката (261,87). Второе место заняла Алена Косторная, уступив лидеру всего 2 балла (259,83). Третьей стала Александра Трусова (226,34).

    Ранее же, 13 декабря, Алина Загитова заявила о временной приостановке карьеры. Последним турниром для нее стал провальный Финал Гран-при, который проходил в Турине с 5 по 8 декабря. Там она заняла последнее, шестое место.

    Алина Загитова является обладательницей всех возможных титулов. Алина – победительница (2017) и серебряный призер (2018) финалов Гран-при. Также 17-летняя фигуристка становилась олимпийской чемпионкой (2018) в одиночном катании и серебряным призером игр в командных соревнованиях. Также на счету Алины победы на Чемпионате мира 2019 года, Чемпионате Европы 2018, а также серебряная медаль Чемпионата Европы 2019 года. Помимо этого, Загитова является чемпионкой России 2018 года и серебряным призёром чемпионата России 2017 года. 

    Читайте также:

    Люди года в российском спорте: Алина Загитова

    Нина Мозер нашла причину, почему взрослые фигуристки уходят от Этери Тутберидзе

    Алину Загитову подняли на воздух, теперь она катается в паре

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров