• Мария Бутырская: Туктамышевой придерживают вторую оценку, мне жаль ее

    Мария Бутырская: Туктамышевой придерживают вторую оценку, мне жаль ее - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Первая российская чемпионка мира Мария Бутырская прокомментировала оценки Елизаветы Туктамышевой на  этапе Гран-при Skate America в Лас-Вегасе. Ученица Алексея Мишина заняла третье место.

    «Один из судей поставил Туктамышевой за аксель ноль в произвольной программе? Вот если бы я судила, я прекрасно понимаю, насколько это сложно делать этот элемент, ставить его в программу, выполнять чисто со сложного захода и с шикарным выездом. Я это понимаю и я бы за это ставила много. Значит, люди которые там сидят, не совсем хорошо разбираются в фигурном катании, либо у них есть какая-то установка от руководителей своих стран, например. Мы же понимаем, что судейство это тоже маленькая политика. И судьи тоже как-то общаются, приходят на тренировки и тоже смотрят кто как готов. Мы всегда это будем обсуждать.

    Как-то на последних международных соревнованиях, мне кажется, что Лизе придерживают вторую оценку. Мне очень жалко, потому что мне нравится Лиза, мне нравится ее настроение. Она ни на кого из наших не похожа. У нее своя программа, своя подача. Ты чувствуешь, что она выходит и делает это с огромным удовольствием – это передается тебе. Не могу я объяснить и обидно мне. Бывает», – цитирует Бутырскую Sport24.

    В этом сезоне Туктамышева заняла два вторых места на турнирах серии «челленджер» – Lombardia Trophy и Finlandia Trophy. В обоих случаях она проиграла своим соотечественницам – Анне Щербаковой и Алене Косторной соответственно. На Skate America Щербакова также оказалась выше Туктамышевой – первое место.



    Читайте также

    Два четверных прыжка, стоячая овация зрителей, рекорд сезона. Щербакова триумфально выступила на Skate America

    Мария Бутырская: Медведева прыгнула четверной с удочкой? Это не гарантирует фигуристу, что он сможет повторить прыжок без нее

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров