• Мария Шарапова не приедет в Санкт-Петербург на Ladies Trophy-2020

    Мария обещала вернуться без травмы, но так и не вылечила ее

    27.01.20 12:28

    Мария Шарапова не приедет в Санкт-Петербург на Ladies Trophy-2020 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс первая ракетка мира Мария Шарапова не приедет на домашний турнир St. Petersburg Ladies Trophy-2020 из-за проблем со здоровьем, заявил генеральный директор турнира Александр Медведев.

    «Мария Шарапова, с которой у нас была договоренность о ее участии в нашем турнире, и она очень хотела, не приедет. Состояние ее плеча по итогам участвуя в двух турнирах в Австралия, включая Australian Open, где она проиграла в первом круге, не позволяет ей приехать к нам. Ее команда решила взять паузу. Вчера представители Шараповой официально проинформировали нас, что, несмотря на желание сыграть, к сожалению, состояние ее здоровья не позволяет этого», – передает слова гендиректора Ladies Trophy Александра Медведева корреспондент «Спорта День за Днем».

    Прошлогодний турнир в Санкт-Петербурге стал дебютным для Марии. В первом круге Шарапова одолела австралийку Дарью Гаврилову, а в день матча второго круга против другой россиянки Дарьи Касаткиной снялась из-за боли в плече.

    Летом 2019 года Мария заявляла, что вновь планирует приехать на Ladies Trophy, так как хочет отыграть домашний турнир без травм.

    «Я бы очень хотела вернуться в Санкт-Петербург, потому что я там в прошлый раз не доиграла турнир, к сожалению. Мне было очень обидно улетать. Особенно, когда я снялась с турнира и давала пресс-конференцию, там было очень много детей, все они купили билеты, чтобы посмотреть, как я играю. И тогда я решила, что в следующий раз, когда приеду на турнир в Петербург, я буду готова, у меня не будет никакой травмы, и я хорошо сыграю», – заявила тогда Шарапова в интервью «Евроспорту».

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров