• Шамиль Тарпищев: Время бежит, а Шарапова топчется на месте

    21.01.20 11:47

    Шамиль Тарпищев: Время бежит, а Шарапова топчется на месте - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал, в чем причины поражений Марии Шараповой. По мнению Тарпищева, травмы не дают Марии сконцентрироваться на результате.

    «У Марии нет нормальной подготовки, все время одни травмы... Прежде всего надо нормально избавиться от повреждений, а затем говорить о каком-то результате. Сейчас нет никакой системности, отсюда и три влета в первых кругах на турнирах Большого шлема. Время бежит, молодые подрастают, а Мария топчется на месте.

    Сможет ли она вернуться на свой уровень? Сложно сказать. Травма плеча – неприятная. Самая большая проблема – нет стабильной подачи, от этого нет игры. К сожалению, время сейчас бежит против нее.

    Шарапова сказал, что не знает, приедет ли еще на Australian Open? А что она еще могла сказать. У нее все-таки действующие контракты со спонсорами», – цитирует Тарпищева Sport24.

    В первом круге Australian Open-2020 Шарапова проиграла хорватке Донне Векич (3:6, 4:6), это ее 4 поражение кряду. Последнюю победу на официальных турнирах россиянка одержала в августе 2019 года.

    Читайте также

    Шарапова вылетела с Australian Open, вместе с ней ушло 5 из 6 россиянок

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров