• Мария Шарапова проиграла Люси Сафаровой на Ролан Гаррос, оставив Россию с парижской «баранкой»

    На Роллан Гаррос не осталось россиян

    01.06.15 16:27

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Лучшая теннисистка России Мария Шарапова в 1/8 финала Ролан Гаррос проиграла чешке Люси Сафаровой в двух сетах — 6:7(3), 4:6. Шарапова играла плохо, не стремилась доставать сложные мячи и действовала менее остро, чем соперница. В четвертьфинале Сафарова встретится с испанкой Гарбин Мугурусой.

    Шарапова была последней представительницей России в одиночной сетке Ролан Гаррос. До нее в 1/8 финала зачехлили ракетки Екатерина Макарова, уступившая Ане Иванович, а также Теймураз Габашвили, не справившийся с Кеем Нишикори. Отечественные фанаты вряд ли вспомнят Ролан Гаррос хуже этого…

    Конечно, надежда была прежде всего на Шарапову, прошлогоднюю победительницу парижского турнира, однако россиянка захворала, на пресс-конференциях говорила шепотом (что не мешало ей кричать не корте), а во время матчей отчетливо кашляла. Стала ли болезнь главной причиной поражения? Возможно…

    Для парижских любителей тенниса потеря Шараповой не так велика — ее тут не слишком любят, в отличие от местного хлопца Гаэля Монфиса. Его поражение случилось немногим позже провального матча Шараповой и стало для французов ударом. Монфис в четырех сетах проиграл живой легенде тенниса Роджеру Федереру — 3:6, 6:4, 4:6, 1:6. В четвертьфинале Федерер сразится со своим швейцарским соотечественником Стэном Вавринкой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров