• Мария Шарапова уверена, что получит уайлд-кард Australian Open

    07.01.20 17:51

    Мария Шарапова уверена, что получит уайлд-кард Australian Open - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова призналась, что не намерена играть в квалификации Australian Open. 32-летняя россиянка выразила уверенность, что получит уайлд-кард турнира серии «Большого шлема».  

    – По рейтингу я не прохожу основную сетку Australian Open. Думаю, что получу уайлд-кард. Если нет, я собираюсь сыграть в квалификации? Думаю, я получу уайлд-кард. Говорили ли мне об этом? Можете спросить Крэйга Тайли, директора Australian Open. По-моему, он лучше знает, – заявила Шарапова, слова которой приводит WTA Insider

    Пятикратная чемпионка «Больших шлемов» Мария Шарапова не попала в основную сетку Australian Open по рейтингу. Заявка формировалась в декабре, когда Мария занимала 131-ю строчку в рейтинге WTA. Последней по рейтингу на турнир прошла 99-я ракетка мира Саманта Стосур

    Для выхода в основу россиянка должна сыграть в квалификации, либо получить wild card. Во время квалификации 32-летняя Шарапова, сейчас занимающая 147-е место в рейтинге, заявлена на выставочный турнир Kooyong Classic, но это не исключает ее возможного выступления в отборе Открытого чемпионата Австралии.

    Год назад победительница Australian Open-2008 на Открытом чемпионате выступала Австралии в качестве 30-й ракетки мира. Она дошла до четвертого круга, где уступила Эшли Барти в трех партиях. Выиграла Australian Open Наоми Осака. Мария же после игры в Австралии получила травму плеча, снялась со второго круга St. Petersburg Ladies Trophy, а впоследствии не играла до середины июня. 

    Читайте также

    Шарапова заявилась сразу на два турнира в новом сезоне 

    Мария Шарапова – о дисквалификации: Эта ситуация отчасти продлила мою карьеру 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров