• Марко Асенсио может пропустить почти весь сезон из-за травмы, полученной на предсезонном турнире

24.07.19 09:16

Марко Асенсио может пропустить почти весь сезон из-за травмы, полученной на предсезонном турнире - фото

Хавбек «Реала» Марко Асенсио может пропустить большую часть сезона из-за травмы. 23-летний испанец на носилках покинул поле в матче с «Арсеналом» (2:2, по пенальти – 3:2) в рамках International Champions Cup. По информации Marca, у игрока подозрение на разрыв крестообразных связок колена.

Мы обеспокоены, дело в колене. Его доставили напрямую в больницу для обследований. Но ситуация выглядит плохо, и это худший итог дня для нас, – заявил после матча тренер «Реала» Зинедин Зидан.

На разрыв «крестов» указывают и результаты первичного медицинского обследования. Восстановление футболиста может занять 8-9 месяцев. В худшем случае Асенсио вовсе не выйдет на поле в предстоящем сезоне.

В матче с «Арсеналом» полузащитник вышел на замену после перерыва, провел на поле 20 минут, и за это время он успел забить гол, сравнявший счет в матче. По ходу второго тайма Асенсио был вынужденно заменен и покинул газон на носилках.

Асенсио перешел в «Реал» летом 2015 года из «Мальорки» за 3,5 млн евро. В минувшем сезоне на клубном уровне он сыграл 44 матча, забил 6 мячей и сделал 7 результативных передач. Контракт игрока с «Королевским клубом» рассчитан до лета 2023 года.