• Марко Трабукки: После чемпионства Каррера хотел полностью реформировать «Спартак»

    11.05.19 19:38

    Марко Трабукки: После чемпионства Каррера хотел полностью реформировать «Спартак» - фото

    Фото: ФК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный Марко Трабукки, представляющий интересы бывшего главного тренера «Спартака» Массимо Карреры, в эфире программы «Инсайдеры» вспомнил зиму сезона 2016/17 и рассказал детали о трансферных переговорах в «Спартаке».

    – Перед зимней паузой команда находилась на первом месте. У нас был обед с Федуном и Каррерой. Владелец «Спартака» сказал, что доволен, и спросил, какие усиления хотел бы Каррера. Массимо назвал три усиления. Я был приятно удивлен, когда господин Федун мне сказал: «Марко, ты давно работаешь на рынке. Ты хочешь заниматься этими переходами?». Я сказал, что буду стараться, конечно. Тогда шла речь про Адриано, Самедова и Джикию. Надо сказать, что многие были против возвращения Самедова (якобы плохо расстался со «Спартаком») и трансфера Джикии (не считали его серьезным усилением). Но Федун сказал: «Если Каррера их хочет, я их куплю». После чемпионства Каррера хотел полностью реформировать команду. Массимо решил, что та команда была недостаточно сильна, чтобы выиграть золото еще несколько раз. Нужна была ротация, – отметил Трабукки.

    Под руководством Карреры «Спартак» впервые за 16 лет выиграл золото чемпионата России. Сейчас команду возглавляет Олег Кононов.

    «Спартак» занимает 6-е место в таблице, отставая от «Арсенала», который находится на пятой строчке, на два очка. При этом красно-белые имеют игру в запасе. Завтра команда Кононова сыграет с «Уфой». Начало встречи в 16.30.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров