• Маркос Отеро: Заменить Якина невозможно, но мы ощущаем его присутствие

    29.10.14 19:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тренер московского «Спартака» Маркос Отеро, который в связи с болезнью наставника команды Мурата Якина будет руководить действиями красно-белых в матче 1/8 финала Кубка России с казанским «Рубином», в интервью «Чемпионату» рассказал о подготовке к игре, которая состоится завтра.

    «Нас ждет большая игра. Судьба в кубковых поединках всегда решается в рамках одного матча. Соответственно, будут очень важны бойцовские качества команды и её характер. К сожалению, судя по всему, главный тренер Мурат Якин из-за болезни не сможет быть с нами в Казани. Но подготовка к матчу проходит по плану. Постоянно нахожусь на связи с Муратом, навещал его в больнице. Мы обсуждали различные тактические идеи для предстоящей игры, а стратегия подготовки к ней была намечена уже давно, и в последние дни, естественно, ничего не менялось.

    Все главные решения, в том числе те, что касаются возможного стартового состава, принимаются только совместно с Муратом. Конечно, его невозможно заменить, но команда чувствует присутствие главного тренера, и все футболисты и персонал желают ему скорейшего выздоровления. В любом случае воплощать все идеи в жизнь завтра предстоит футболистам, которые в сложившейся ситуации должны быть максимально сконцентрированными и сыграть на пределе - и за главного тренера, и в первую очередь за «Спартак», цвета которого защищают» - заявил испанец.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров