• Маррей в паре с Лопесом выиграл первый же турнир после серьезной операции

    23.06.19 22:35

    Маррей в паре с Лопесом выиграл первый же турнир после серьезной операции - фото

    Фото: The Queen's Club

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывшая первая ракетка мира британец Энди Маррей и испанец Фелисьяно Лопес стали чемпионами турнира Queens Club в парном разряде. В финале они обыграл британца Джо Салисбери и американца Раджива Рама со счетом 7:6, 5:7, 10:5.

    Маррей проводил первый турнир после операции по замене тазобедренного сустава и выиграл первый парный титул с 2011 года. Тогда в паре со своим братом Джейми он первенствовал в Токио. Лопес в Лондоне сделал чемпионский дубль, так же выиграв турнир в одиночном разряде.


    В январе этого года Маррей сообщил о намерении завершить карьеру после «Уимблдона». Причина – сильные боли из-за травмы бедра, мешающие играть. Он рассматривал вариант еще одно операции, которая поможет не испытывать дискомфорт в обычной жизни, и в итоге сделал ее.

    «Не ощущаю никакой боли в бедре. Немного побаливает спина. Приходится часто наклоняться за мячом, а в парном разряде ты всегда находишься в полусидячем положении. Рука немного устала от подачи. Но с бедром все отлично. Вообще ничего не чувствую. Это потрясающе», – цитирует Маррея The Guardian.

    Маррей выиграл три турнира «Большого шлема: US Open-2012 и два «Уимблдона» в 2013 и 2016-м. На счету британца 45 турниров уровня ATP. Маррей – единственный двукратный олимпийский чемпион в одиночном разряде.

    Читайте также

    Маррей надеется сыграть в одиночном разряде уже в этом году

    Маррей рассказал о возвращении на корт после очередной операции

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров