Андрей ИвановАндрей Иванов
20:15 · 08.03.2020
Мартен Фуркад о масс-старте: Бороться было нереально

Мартен Фуркад о масс-старте: Бороться было нереально

Мартен Фуркад занял 14 место в масс-старте на этапе Кубка мира в Нове-Место. Отрыв от победителя Йоханнеса Бё составил полторы минуты. Фуркад не стал лучшим даже среди французов, второе место в гонке занял Эмильен Жакелен, успех которого отметил Мартен.

«Сегодня было реально сложно. Лыжи были катастрофой, я не понимаю, каким образом Эмильен Жакелен смог доехать до подиума», – поделился Фуркад.

Было заметно, что спортсмен раздосадован. Он добавил: За призовые места бороться было нереально. Такие ошибки не должны случаться.

После столь неудачного выступления, Фуркад все равно остается на первом месте в общем зачете очков. Однако, конкуренты подобрались ближе, и такие осечки, как сегодняшняя могут дорого обойтись французу.

image not found

Российские спортсмены тоже выступили неудачно. Лучший результат был у Матвея Елисеева, занявшего 16 место.

Читайте также

Йоханнес Бё выиграл масс-старт. Елисеев – шестнадцатый

Матвей Елисеев: Если брать паузу, то кто бегать будет?


Источники
Автор фото: rg.ru