• Массимилиано Аллегри: Тактика и схемы – это чушь. Футбол – это искусство

    20.12.19 13:37

    Массимилиано Аллегри: Тактика и схемы – это чушь. Футбол – это искусство - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри считает, что влияние технологий и тактики на футбол слишком преувеличено. В частности, игра на поле зависит в первую очередь от футболистов.

    В данный момент 52-летний итальянец находится без работы. Ранее он возглавлял «Ювентус», где работал с 2014 по 2019 годы.

    -У меня нет компьютера, такой я невежда. У меня есть iPad, который дали мне в «Ювентусе». Я смотрю игры на нем, изучаю статистику. К счастью, у меня хорошая память, и я помню, что происходило в матчах.

    В Италии тактика и схемы – это все чушь. Футбол – это искусство, а игроки мирового уровня – художники. Вам не нужно ничему их учить, вы просто восхищаетесь ими. Все, что требуется – привести их в наилучшее состояние.

    Я люблю смотреть, когда отличный игрок делает что-то потрясающее. На скамейке я зритель, наблюдающий за шоу, которое ставит кто-то другой, и этот кто-то – игрок, – цитирует Аллегри ESPN.

    Под руководством итальянского специалиста «Ювентус» пять раз выиграл чемпионат Италии, четыре – Кубок страны. При этом туринцы дважды играли в финале Лиги чемпионов, но оба раза уступили.

    Читайте также

    Бенатиа рассказал, как в «Ювентусе» его шокировал Роналду 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров