• «Мастер!» Терещенко высказался о назначении Мозякина тренером «Металлурга»

    Экс-форвард «Магнитки» будет помогать Андрею Разину

    31.10.23 13:44

    «Мастер!» Терещенко высказался о назначении Мозякина тренером «Металлурга» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Динамо» Алексей Терещенко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ отреагировал на назначение экс-форварда «Металлурга» Сергея Мозякина на пост помощника главного тренера магнитогорского клуба.

    31 октября «Металлург» объявил, что Мозякин стал помощником главного тренера Андрея Разина, оставив свою должность директора по развитию молодых игроков клуба.

    – Почему нет? Конечно, справится! Он большой игрок, мастер, прошел большую школу. Играл под руководством Виктора Васильевича Тихонова и других тренеров, в том числе современных. Я думаю, что у него должно все получиться, – отметил Терещенко.

    – У «Металлурга» уже 5 поражений подряд, приход Мозякина на скамейку поможет команде взбодриться?
    – Конечно, поможет. Еще раз повторю – он большой мастер по реализации моментов, игре в большинстве и так далее. Конечно, это усиление для тренерского штаба Разина в «Металлурге».

    – Как оцените работу Андрея Разина в «Металлурге»? Стоит ли ему опасаться за свое место?
    – Сразу уже ищутся какие-то подводные камни. Никто не может думать об этом. Захотят убрать – уберут. Моя позиция – ты должен делать то, что считаешь нужным. Это твоя команда, ты ее строишь, ты ее делаешь, ты за нее несешь ответственность. А если тобой кто-то начинает манипулировать… Это ни к чему хорошему не приведет.

    Бояться, что тебя кто-то подсидит – удел слабых. Ты должен понимать, что ты хочешь видеть. У тебя должно быть свое видение того, как должна развиваться команда. Если результата нет, значит, ты что-то делаешь неправильно. Думаю, что Андрей Владимирович все прекрасно понимает и знает, как работать. Сейчас просто команда достаточно новая – новый тренер, много молодых ребят. Я думаю, что в плане результата – дело времени. Сейчас у многих команд спад в середине чемпионата. Волноваться здесь не о чем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров