• Бабушка отстраненного арбитра Казарцева: За что его так затравили? Он разве кого-то убил?

    14.08.20 17:53

    Бабушка отстраненного арбитра Казарцева: За что его так затравили? Он разве кого-то убил? - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Зинаида Казарцева, мать арбитра Василия Казарцева, рассказала, как на их семье отразился скандал, разразившийся после матча первого тура Тинькофф РПЛ «Спартак» – «Сочи» (2:2).

    Казарцев назначил два пенальти в ворота красно-белых, благодаря которым сочинцы сравняли счет. После матча владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что снимает команду с чемпионат из-за судейского произвола. Под вопросом были оба пенальти, но в РФС признали ошибочным только второй и временно отстранили Казарцева.



    «После этого матча вся наша семья находится в таком состоянии, которое я не пожелаю больше никому. Васиному папе 75 лет, мне – 64. У нас есть бабушка – 87 лет. Скорая помощь все эти дни от нее не отходит, потому что она и так инсульт перенесла, а после того, как все услышала и узнала, плачет каждый день. Мы ее все вместе успокаиваем. Она мне постоянно говорит: «Дочка, да разве так можно? Напишу Путину, езжай в Москву. За что человека так затравили? Да разве он у нас преступник? Он разве убил кого-то, ограбил, поджег что-то?»

    На всех каналах, даже по «России-1» в «Вестях», два дня показывали его. Сказали, что он некомпетентный. Но по сути дела, что произошло в моменте со вторым пенальти? В том положении, в котором он находился, ему показалось, что было нарушение. А потом, когда этот момент рассмотрели со всех ракурсов по миллиметрам, поняли, что не было нарушения. А он-то этот момент видел вживую. А ВАР ему подтвердил», – цитирует Казарцеву «Фонтанка».

    Зинаида Александровна подтвердила, что Василий прошел проверку на полиграфе – его тестировали шесть часов. После матча ей пришло много оскорбительных сообщений в социальных сетях, в том числе с обидным видео про судью.

    Также Зинаида Александровна рассказала, что написала письмо комментатору Александру Шмурнову, который назвал Василия Казарцева подлецом и негодяем за желтую карточку, показанную нападающему «Спартака» Александру Соболеву за снятую футболку. Шмурнов пообещал ответить, но так и не ответил.

    Читайте также

    Виктор Кашшаи: На неделе больше 40 матчей, не могу думать только о «Спартаке»

    Кашшаи не уйдет в отставку

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров