• «Матч ТВ» объяснил, почему не покажет «Динамо» – «Зенит»

    Вместо футбола покажут мужскую эстафету на Кубке мира по биатлону

    09.12.21 16:05

    «Матч ТВ» объяснил, почему не покажет «Динамо» – «Зенит» - фото

    Фото: «Матч ТВ»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин объяснил, почему телеканал не покажет матч 18-го тура РПЛ «Динамо» – «Зенит».

    «Выбирая между биатлонной мужской эстафетой и матчем «Динамо» - «Зенит» мы выбрали для показа биатлон. Конечно, мы все понимаем значимость предстоящей игры в Петровском парке, но тому есть несколько причин.

    Во-первых, в нашем и вашем распоряжении есть телеканал «Матч Премьер», который создан специально для показа всех матчей нашего чемпионата. Там мы можем – и обязательно сделаем! – показывать не только сам матч, но и экспертные студии, рассматривая игру со всех ракурсов и практически не ограничивая себя во времени. У биатлона такого специализированного канала нет.

    Во-вторых, совершенно прав Дмитрий Губерниев – телевизионные доли лыжных гонок и биатлона зачастую превосходят доли даже самых рейтинговых игр нашей любимой РПЛ, тем более, когда речь об эстафетных гонках.

    В-третьих, мы хотим показывать разный спорт – футбольных трансляций на главном канале огромное множество. Есть Бундеслига, Серия А, РПЛ… Каждый старт на биатлонном Кубке мира сейчас важен для нашей команды перед грядущими Олимпийскими играми и, конечно, важно поддержать наших ребят», – написал Тащин в своем Телеграм-канале.

    Матч «Динамо» – «Зенит» пройдет в воскресенье, 12 декабря. Начало – в 14:00 по московскому времени. В расписании телеканала «Матч ТВ», согласно последним данным с их официального сайта, федеральный канал покажет лишь одну встречу тура: «Краснодар» – «Нижний Новгород» (начало трансляции – в 18:55). В 13:20, вместо футбола, на «Матч ТВ» начнется трансляция мужской эстафеты в рамках Кубка мира по биатлону.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров