Телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире будет транслировать первые игры раунда плей-офф квалификации Лиги Европы с участием российских клубов. «Зенит» в четверг сыграет с норвежским «Мольде» в Санкт-Петербурге. Встреча начнется в 19.00. «Уфа» на выезде встретится с шотландским «Рейнджерс». Начало матча — 21.45. Матч в Петербурге прокомментируют Геннадий Орлов и Павел Богданов, в встречу в Глазго — Денис Казанский. Ответные игры российских команд пройдут 30 августа.