• «Матч ТВ» выиграл национальную премию, благодаря VAR

    12.12.19 16:30

    «Матч ТВ» выиграл национальную премию, благодаря VAR - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    11 декабря в Москве прошла торжественная церемония национальной независимой премии в области спортивного бизнеса и эффективного управления спортивными проектами BISPO Awards 2019. Участие в ней приняли более 100 организаций, представивших свои бизнес-проекты в области спорта. 

    В незаявочной номинации «Лучшее решение в производстве и трансляции спортивного медиаконтента» победу одержал Российский футбольный союз вместе с «Матч ТВ» и Hawk-Eye за организацию системы VAR в России. 

    Награду на сцене из рук президента Единой Лиги ВТБ Сергея Кущенко получил заместитель генерального директора «Матч ТВ» Евгений Мейтес.

    Стало известно, почему системой VAR в РПЛ занимается «Матч ТВ»

    Система видоповторов для помощи арбитрам VAR внедряется в России с начала текущего сезона, но в ограниченном формате: до двух матчей в тур с повторами, остальные – без. Предполагается, что в 2020 ВАР сможет охватить все игры премьер-лиги.

    28 июля в матче 3-го тура РПЛ ЦСКА – «Локомотив» главный арбитр Владислав Безбородов впервые в истории российских первенств применил VAR, причем это решило исход матча. 

    Репортаж «Спорта День за Днем» о новой эре российского футбола

    Сейчас его работу ограничивают не только технические моменты, но и нехватка лицензированных главных арбитров. Футбольный судья должен получить специальную лицензию Международного совета футбольных ассоциаций, иначе не имеет права применять видеоповторы по ходу матча. 29 ноября число главных арбитров с видеодопуском в России дошло до десяти человек. 

    «Матч ТВ» – официальный технический подрядчик ВАР в России, т.е. на матчах РПЛ. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров