• Горе-матч в Подгорице: сотрясение мозга и ожог шеи у Акинфеева

28.03.15 03:55

Печально стартовала, и невесело (более того, досрочно) завершилась скандально-огненная отборочная игра россиян с черногорцами в Подгорице. Вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев, которого уже на 2-й минуте встречи с Черногорией заменил Юрий Лодыгин, получил ожог шеи и сотрясение мозга от файера, прилетевшего ему в голову с трибуны. Глава министерства спорта России Виталий Мутко отметил, что российская сторона вряд ли будет подавать протест, хотя главный судья встречи Дениз Айтекин после получасового перерыва зачем-то возобновил игру. Продолжать файер-банкет, конечно, не стоило, это стало ясно позже. На 67-й минуте встречи, после того как Роман Широков не реализовал пенальти в ворота сборной Черногории, из-за вновь возникших на стадионе пиротехнических беспорядков матч был окончательно прекращен при счете 0:0. Скорее всего, УЕФА присудит черногорцам «технарь», но сейчас, разумеется, не это самое важное. Главное, чтобы все было в порядке со здоровьем у многолетнего стража ворот российской национальной команды и ЦСКА.