• Матерацци рассказал, чем был недоволен после победы на ЧМ-2006

    16.04.20 23:12

    Матерацци рассказал, чем был недоволен после победы на ЧМ-2006 - фото

    Фото: gazeta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник «Интера» и сборной Италии вспомнил недовольство собственных болельщиков после финального матча против Франции. По мнению Матерацци, он заслужил иного отношения.

    «Зидана защищали французы, а меня растерзали собственные же соотечественники. Я не считаю их настоящими итальянцами. Я патриот и всегда буду защищать цвета Италии. Их критика задела меня больше всего. Эти люди должны были целовать землю, по которой я прошел, после того гола в финале», – недоумевает Матерацци во время трансляции в инстаграме.

    Причина недовольств болельщиков было неспортивное поведение Матерацци. Защитник психологически воздействовал на Зидана – главную звезду французов, оскорбив его сестру. Потерпевший не стал сдерживать эмоции и ударил головой хама, за что получил красную карточку. Имея численное преимущество, итальянцы смогли удержать ничейный счет и выиграть в серии пенальти.

    Справедливости ради, стоит отметить, что Матерацци действительно имеет право гордиться собой, поскольку именно он сравнял счет в матче на 19 минуте.

    Этот вклад в результат неоценим, однако болельщики посчитали, что честь и достоинство человека должно стоять выше побед.

    Читайте также

    Кержаков рассказал о желании возглавить «Зенит»

    «Краснодар» из-за большого количества легионеров просит отсрочить введение нового лимита на год

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров