• Матиас Краневиттер: Собираюсь уйти из «Зенита» в ближайшее время

    16.07.19 22:11

    Матиас Краневиттер: Собираюсь уйти из «Зенита» в ближайшее время - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Зенита» Матиас Краневиттер хочет покинуть петербургский клуб. 26-летнего аргентинца не устраивает количество игровой практики, которое он получает. 

    – Я собираюсь уйти из клуба в ближайшее время – на условиях полноценного трансфера или же аренды. Мне нужно играть, поэтому и было принято решение покинуть «Зенит». Уже долгое время я не играл хотя-бы десять матчей кряду. Пока я просто тренируюсь и жду новостей. Паредес своим примером доказал, что можно пробиться в сборную Аргентины на тех же условиях, что и я. Вернуться в состав национальной сборной – это главное, чего я хочу. Где бы я не играл, я буду ждать вызова в сборную, –заявил Краневиттер в эфире радиостанции La Oral Deportiva. 

    🦁

    Публикация от Mati Kranevitter (@mkranevitter5)

     


     

    Ранее о возможной продаже игрока высказался главный тренер «Зенита» Сергей Семак. Специалист подчеркнул, что хавбека даже не заявляли на чемпионат России. 

    – Краневиттеру ищут возможные варианты трудоустройства. Пока его не заявляли на чемпионат России, – отметил Сергей Богданович. 

    В минувшем сезоне аргентинец принял участие в 15 матчах во всех турнирах. Отметился 2 голевыми передачами. Всего на его счету 48 матчей и три ассиста в играх за сине-бело-голубых. 

    В Петербурге Краневиттер выступает с августа 2017-го. Тогда «Зенит» приобрел игрока у «Атлетико» за 8 млн евро. 

    «Спорт День за Днем» сообщал, что «Зенит» предложил Матиаса Краневиттера «Милану». Контракт Матиаса с российским клубом действует до лета 2021-го. 

    Читайте также

    «Зенит» близок к продаже одного из игроков за 10 млн евро


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров