• Матвеев – о голе Дзюбы: Был офсайд? Это беспредел! Сильным командам во всем мире помогают

Мнение главного тренера «Урала» об итогах матча

19.09.20 19:32

Матвеев – о голе Дзюбы: Был офсайд? Это беспредел! Сильным командам во всем мире помогают - фото

Главный тренер «Урала» Юрий Матвеев поделился мнением об игре команды в матче с «Зенитом». Встреча восьмого тура чемпионата России завершилась ничьей со счетом 1:1.

– Интересная трудная игра. Надеюсь, болельщики ушли довольными, – приводит слова Матвеева Sport24. – Пропустили гол, с помощью VAR определили, что по правилам забил. В целом мы играли качественно, забили великолепный гол. Могли выиграть, могли проиграть. Это футбол. Я не смотрел повтор. Но судейство комментировать не хочу. Ребята играли хорошо, провели качественный матч. А с судейством пусть судейский комитет разбирается. Говорите, там был офсайд? Тогда это беспредел! Сильным командам во всем мире помогают.

На четвертой минуте матча Артем Дзюба забил гол, однако боковой арбитр зафиксировал офсайд. Мяч был засчитан только после просмотра VAR.

Петербуржцы впервые с 2017 года потеряли очки в матче с уральцами. С 2002 года во всех встречах между командами за исключением одной (ничья 1:1 в 2017 году) победу одерживали сине-бело-голубые.

Судья Федотов объяснил, почему нельзя засчитывать гол Дзюбы

В результате ничьей «Урал» поднялся на десятое место, обойдя «Локомотив». «Зенит» же сохранил лидерство в чемпионате России, однако уже завтра петербуржцы рискуют потерять первое место, если «Сочи» обыграет «Арсенал».

В следующем туре «шмели» встретится с «Ахматом» на выезде. Матч пройдет 27 сентября. Начало игры в 16.30 по московскому времени.