• Матвей Елисеев: Последний круг превратился в проблему еще пять лет назад

    25.01.20 23:25

    Матвей Елисеев: Последний круг превратился в проблему еще пять лет назад - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матвей Елисеев рассказал о проблемах, мешающих ему стабильно выступать по ходу сезона. 26-летний биатлонист при резвом старте стабильно теряет скорость ближе к концу гонки.

    – Последний круг превратился в проблему? Ну еще лет пять назад, наверное, он превратился в проблему. Чем это лечится? Раньше нужно подготовку начинать. Как только завершается сезон, нужно пересаживаться на велосипед, крутить по пять часов. Мне нужно именно это.

    Сложно упрекнуть тренеров – они работают по максимуму, на каждой тренировке пытаются что-то «наслушать». Была некая проблема, что индивидуальности не хватило по причине слишком большой группы. Но, опять-таки, если бы не попробовали, то и результата не узнали бы. В целом проблемы традиционные. Пока голова свежая, легко и к стрельбе подходить, а сейчас уже непросто переключиться с гонки на стрельбу. Думаю, отдых поможет, – сказал Елисеев, слова которого приводит championat.com.

    В текущем зачете Кубка мира Елисеев занимает 13-е место. В нынешнем сезоне он выиграл одну медаль на этапах Кубка мира – в спринте в Эстерсунде россиянин стал третьим. 

    26 января на этапе в Поклюке пройдут две гонки. В 14.15 на масс-старт выйдут мужчины, а в 17.00 начнется уже женская гонка. 

    Читайте также:

    Дмитрий Васильев: На чемпионате мира женской команде поможет только чудо. Я в него не верю

    Анатолий Хованцев: Промахи Гараничева? Он работал не в своем ритме

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров