• Матвей Мичков объяснил свой переход из «Локомотива» в систему СКА

    04.05.20 13:50

    Матвей Мичков объяснил свой переход из «Локомотива» в систему СКА - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новобранец системы СКА Матвей Мичков объяснил свой переход в систему петербургского клуба. 15-летний хоккеист объяснил свою позицию в прямом эфире «Спорт-Экспресса».  

    – Выбор обоснован тем, что там сейчас доверяют молодым игрокам. Все поменялось со времен звезд: Ковальчука, Панарина, Дадонова, Шипачева. Теперь ведут молодых игроков. Команда играет в атакующих хоккей. Поэтому я и перехожу в эту систему.

    «Локомотив» – тоже молодая команда, но точно не атакующего плана. Там нет таких мастеров как в СКА, которые хорошо играют в атаке. В «Локомотиве» зажимают индивидуальности? Где-то да, есть. Большой минус «Локомотива»: даже если игрок не подходит, его все равно будут тянуть в КХЛ, оставлять на месте до последнего.

    Звено Марченко – Морозов – Подкодзин? Поодиночке они сила, а вместе атомная бомба! Тройка сильная, наигранная, одного выделить не могу, – заявил Мичков. 

    Ранее стало известно, что петербургский клуб заплатит ярославцам 400 тысяч рублей компенсации за игрока. Комиссия по переходам регионального отделения ФХР в Воскресенске удовлетворила просьбу Мичкова о расторжении контракта с «Локомотивом». 

    Мичков в январе стал лучшим бомбардиром и снайпером победной для сборной России юношеской Олимпиады в Лозанне. Форвард набрал 14 очков (9 шайб + 5 передач) в четырех матчах, установив рекорд результативности в истории турнира. 

    Воспитанник пермского хоккея выступал в системе «Локомотива» с сезона 2015/16. В минувшем сезоне он принял участие в 26 матчах открытого чемпионата Москвы среди юношей. На его счету 109 (70+39) очков. 

    Читайте также

    Россия деклассировала всех на юношеской Олимпиаде. Кто такой Матвей Мичков

    Полный рассказ о новобранцах СКА 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров