• Министр спорта Матыцин: Мы не можем вмешиваться во взаимоотношения ВФЛА и World Athletics

    Министр спорта Матыцин: Мы не можем вмешиваться во взаимоотношения ВФЛА и World Athletics - фото

    Фото: Regnum

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    29-30 июля пройдет совет World Athletics, на котором Россия может быть исключена из Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Такое мнение высказал министр спорта РФ Олег Матыцин.

    Исключение из World Athletics повлечет за собой запрет для российских легкоатлетов в выступлениях на международном уровне в любом статусе.

    – Были признаны ошибки, в частности по делу Лысенко, и была намечена дорожная карта по выводу российской легкой атлетики из кризиса. К сожалению, период пандемии обострил экономическую ситуацию и не позволил ВФЛА выполнить финансовые обязательства, это усложнило диалог. Существует вероятность, что в отношении РФ будут приняты самые жесткие решения вплоть до исключения, но надо делать все возможное, чтобы минимизировать риски усугубления кризиса. Взаимодействие с World Athletics – это прерогатива федерации, мы не можем вмешиваться, – цитирует Матыцина ТАСС.

    До 1 июля 2020 года ВФЛА должна была выплатить Международной ассоциации легкоатлетических федераций штраф в размере 5 млн долларов. В случае полного исключения России из World Athletics российские спортсмены не смогут принять участие в Олимпийских играх в Токио (2021 год) даже под нейтральным флагом.

    Читайте также

    Президент ВФЛА подал в отставку

    Пахноцкая – о штрафе ВФЛА: Спортсмены не должны страдать, срок и сумма были озвучены в марте

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров