• Матыцин заявил, что стоит задуматься об изменении лимита на легионеров

    30.11.20 14:46

    Матыцин заявил, что стоит задуматься об изменении лимита на легионеров - фото

    Фото: Odds.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Министр спорта РФ Олег Матыцин поделился мнением о формате лимита на легионеров после неудачных выступлений российских клубов в еврокубках.

    – Наверное, есть смысл задуматься о формате лимита. Результаты выступления наших клубов в еврокубках и игра нашей сборной будут серьезно проанализированы РФС и членами наблюдательного совета, – приводит слова Матыцина ТАСС. – Но я бы не рассматривал вопрос легионеров как ключевой фактор развития нашего футбола. Мы должны ориентироваться на российскую систему в любом виде спорта. Каждый клуб должен быть заинтересован, чтобы как можно больше его воспитанников защищали цвета клуба, в дальнейшем – сборной страны.

    С нынешнего сезона в чемпионате России действует лимит на легионеров в формате «8+17», то есть на 25 игроков в заявке может приходиться максимум восемь иностранных футболистов.

    Рибалта не считает провальным трансфер Малкома 

    Россию в еврокубках представляют четыре команды: «Локомотив», «Зенит» и «Краснодар»  в Лиге чемпионов, ЦСКА в Лиге Европы. «Динамо» и «Ростов» не смогли пройти квалификацию.

    Сейчас на выход в плей-офф Лиги чемпионов претендует только «Локомотив». Красно-зеленые занимают третье место в турнирной таблице с тремя очками, на второй строчке расположился «Атлетико» с пятью очками. Завтра железнодорожники сыграют с «Зальцбургом», который замыкает турнирную таблицу.

    «Краснодар» и «Зенит» же могут надеяться лишь на попадание в Лигу Европы. У «быков» третье место в группе E, у петербуржцев последнее место в группе F. Обе команды набрали лишь одно очко. В среду «Зенит» сыграет с «Брюгге», а «Краснодар» с «Ренном».

    ЦСКА в Лиге Европы расположился на последней строчке турнирной таблица. У армейцев три очка. В четверг им предстоит встреча с «Вольфсбергом». 

    Читайте также:

    Стало известно, кто рассудит матч «Локомотив» – «Зальцбург» 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров