• Министр спорта РФ: Лимит на легионеров в РПЛ обязательно должен быть

    02.09.21 08:19

    Министр спорта РФ: Лимит на легионеров в РПЛ обязательно должен быть - фото

    Фото: Минспорт

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что полная отмена лимита на легионеров не возможна в российском футболе.

    «Лимит обязательно должен быть. Но он должен быть сформулирован и иметь определенную цель. Его формат может обсуждаться, он, как и сейчас, может касаться заявки команды, ведь вряд ли те же клубы будут покупать иностранных игроков, чтобы они сидели на лавке. Мы понимаем, что если, теоретически, будет снят лимит на легионеров и во всех наших клубах будут играть иностранцы, то из кого мы будем формировать сборную? Как конкурировать нашим спортсменам?» - сказал Матыцин «РИА Новости».

    На данный момент в РПЛ существует лимит по схеме «8+17» при которой заявка команды на сезон ограничена числом иностранных футболистов – их не может быть больше восьми. При этом ограничений по их одновременному нахождению на поле не предусмотрено.

    31 августа состоялось собрание клубов РПЛ, РФС и компании HyperCube, на котором обсуждались реформы российского футбола и возможная отмена лимита на легионеров. Клубы РПЛ выступили за смягчение лимита на легионеров. Следующая встреча состоится в сентябре месяце.

    После 6-и туров РПЛ-2021/22 первое место в турнирной таблице занимает «Зенит» (14 очков). На втором месте «Динамо» (13 очков), а на последнем «Урал» (2 очка).

    На данный момент в чемпионате России пауза игры сборной, сезон возобновится 12 сентября. 

    Первый матч осеннего отборочного этапа на ЧМ-2022 команда под руководством Валерия Карпина сыграла вничью с Хорватией. Сборная продолжает занимать 2-е место в группе Н, разница с лидером — 3 мяча.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров