• Маурисио Почеттино согласился сменить Сарри в «Ювентусе»

    21.07.20 08:34

    Маурисио Почеттино согласился сменить Сарри в «Ювентусе» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Маурисио Почеттино может возглавить «Ювентус». По информации La Stampa, 48-летний аргентинец выразил готовность возглавить туринский клуб. 

    Источник отмечает, что руководство «зебр» провело неофициальные переговоры с экс главным тренером «Тоттенхэма», в ходе которых Почеттино и согласился на работу в Италии. В «Ювентусе» недовольны спадом в игре команды, которую в данный момент возглавляет Маурицио Сарри, и рассматривают варианты смены главного тренера.  

    Почеттино находится без команды с ноября 2019 года. Тогда он покинул «Тоттенхэм», который возглавлял пять с половиной лет. Аргентинца, выведшего команду в финал Лиги чемпионов-2018/19, уволили в связи с неудовлетворительными результатами в новом сезоне. Его сменил Жозе Моуринью. 

    «Ювентус» в нынешнем сезоне возглавляет Маурицио Сарри. Он пришел в команду прошлым летом на смену Массимо Аллегри. За Сарри «Юве» заплатил «Челси» компенсацию в 1 млн евро, а также предложил специалисту контракт до лета 2022-го года с зарплатой 6 млн в год. 

    Под руководством 61-летнего специалиста «Ювентус» проиграл финал Кубка Италии «Наполи» (2:4). При этом «старая синьора» уверенно идет к победе в чемпионате страны, а также продолжает бороться за победу в Лиге чемпионов – в 1/8 соперником итальянцев стал «Лион». 

    Читайте также

    «Ювентус» – еще не чемпион. Лучшая команда Италии на данный момент – «Аталанта»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров