• Майгуров считает правильным решение Елисеева приостановить карьеру

    Биатлонист будет готовиться к чемпионату России

    22.12.21 08:33

    Майгуров считает правильным решение Елисеева приостановить карьеру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент СБР Виктор Майгуров прокомментировал решение двукратного чемпиона Европы Матвея Елисеева приостановить соревновательную деятельность.

    Биатлонист объявил об этом накануне, 21 декабря. По его словам, у него есть мотивация вернуться на высокий уровень, но сначала нужно решить проблемы со здоровьем.

    «Спортсмен с достаточно большим спортивным и жизненным опытом. Наверное, лучше него никто не чувствует его организм, поэтому я поддерживаю это решение. Оно объективное и правильное. Если физическое состояние два-три дня назад было одно, то оно не станет лучше через неделю на «Ижевской винтовке», это абсолютно так», – цитирует Майгурова сайт «Матч ТВ».

    28-летний Елисеев планирует вернуться к соревновательной деятельности к началу чемпионата России, который пройдет с 15 по 22 февраля в Тюмени. Ожидается, что последним стартом до паузы для него станет традиционная «Рождественская гонка», от участия в которой он пока не отказывался. В прошлом году Елисеев и Евгения Буртасова (в девичестве Павлова) выиграли эти соревнования.

    Елисеев начинал сезон на Кубке мира, но из-за низких результатов тренеры отправили его на Кубок IBU. На третьем этапе в Обертиллиахе, прошедшем с 16 по 19 декабря, он занял 16 место в индивидуальной гонке, а спринте стал только 52-м.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров