06.06.21 12:35

Мазепин предложил критиковать Хэмилтона - фото

Пилот «Хаас» Никикта Мазепин отреагировал на критику в свой адрес после квалификации Гран-при Азербайджана.

Экс-пилот «Формулы-1» Кьеза оценил поведение Мазепина

В дебютном для российского гонщика сезоне его критиковали за обгон соперников в конце прогревочных кругов.

«Для меня ситуация предельно ясна. Хочу обратиться ко всем людям, которые меня критиковали. Критикуйте и других, потому что  видел, как лучшие в Формуле-1 поступали так же, например, Льюис Хэилтон и Серхио Перес. Не вижу, чтобы их поступки особо обсуждали. Без обид, но давайте выберем путь, по которому хотим двигаться в Формуле-1», – приводит слова Никикты Мазепина GPFAns.

Никита попал в «Хаас» в декабре 2020 года благодаря отцу – Дмитрию Мазепину, который стал инвестором американской автогоночной команды. В общем зачете Формулы-1 Мазепин находится на 20 месте, пока россиянин не набрал ни одного очка. Его команда «Хаас» также имеет в своем активе 0 очков и занимает последнее место в Кубке конструкторов.

Сегодня, 6 июня, состоится гонка Гран-при Азербайджана, начало – в 14:50 по московскому времени. Квалификацию в Баку выиграл Шарль Леклер и завоевал второй подряд поул, с первого ряда также стартует Льюис Хэмилтон. Никита Мазепин начнет с 18 позиции.