• Мбаппе запретили покидать ПСЖ – он опять не уедет из Франции

    06.04.20 14:50

    Мбаппе запретили покидать ПСЖ – он опять не уедет из Франции - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Одна из главных молодых звезд мирового футбола, 21-летний нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не сможет покинуть ПСЖ нынешним летом. Об этом сообщил L’Équipe.

    Владелец парижского клуба, катарский эмир Тамим бин Хамад Аль-Тани лично запретил продавать лучшего молодого футболиста ЧМ-2018. 

    В 2017-18 Мбаппе находился в ПСЖ на правах аренды, а с 2018-го стал полноправным футболистом клуба. С тех пор он демонстрирует великолепную статистику: 51 гол в 49 матчах. 

    Уроженец Парижа Мбаппе никогда не покидал французский чемпионат: он выступал только за «Монако» и ПСЖ. Многие эксперты сходятся во мнении, что форвард давно перерос местную лигу, явно уступающую в силе Большой четверке: Испании, Англии, Германии и Италии.

    На Килиана претендовали несколько клубов, в том числе мадридский «Реал», который выпасает юную суперзвезду уже не менее двух лет

    Руководство ПСЖ не только не хочет расставаться с Килианом как таковым, но и считает это недальновидным поступком в плане финансов. Мбаппе – самый ценный финансовый актив парижан, и нет смысла продавать его в пик кризисного времени. 

    Читайте также

    Самые высокооплачиваемые игроки сезона. Кто сейчас получает невероятные деньги, сидя дома?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров